Pronóstico de Clermont Foot - Red Star FC 93: cuotas y alineaciones
Clermont Foot se enfrenta a Red Star FC 93 en Ligue 2. Inicio el sábado 10 de octubre de 2026 a las 12 :00 pm.
Stade Gabriel-Montpied
Clermont
Goleadores Jovany Ikanga 7' · Enzo Cantero 22' · Damien Durand 55' · Jovany Ikanga 68' · Florian Bianchini 90'
Alineaciones
Clermont Foot 4-1-4-1
- 30 Théo Guivarch G
- 4 Ethan Kabeya CD-L
- 21 Yoann Salmier CD-R
- 5 Jean Grillot DM
- 6 El Hadj Koné LB
- 93 Ibrahim Coulibaly RB
- 22 Marouane Admar CM-L
- 26 Rominigue Kouamé CM-R
- 7 Florian Bianchini LM
- 77 Enzo Cantero RM
- 9 Luís Semedo F
- 13 Julien Astic SUB
- 28 Ivan M'Bahia SUB
- 23 Adrien Hunou SUB
- 39 Jean Nyindong Tsamouna SUB
- 16 Massamba Ndiaye SUB
- 10 Junior Sambia SUB
- 17 Ousmane Diop SUB
- 3 Andy Pelmard SUB
- 90 Christ Dorian Okou SUB
Red Star FC 93 4-2-3-1
- 16 Gaetan Poussin G
- 5 Josué Escartin CD-L
- 20 Dylan Durivaux CD-R
- 4 Elyaz Zidane LB
- 2 Théo Magnin RB
- 10 Saif-Eddine Khaoui AM
- 17 Samuel Renel LM
- 19 Islamdine Halifa RM
- 23 Jovany Ikanga F
- 7 Damien Durand AM-L
- 11 Kémo Cissé AM-R
- 27 Godson Kyeremeh SUB
- 21 Idrissa Sabaly SUB
- 6 Bradley Danger SUB
- 1 Yanis Benchaouch SUB
- 3 Matthieu Huard SUB
- 9 Ilija Despotovic SUB
- 80 Côme Bianay SUB
- 25 Leonardo Buta SUB
- 45 Cheick Konate SUB
Estadísticas
| Clermont Foot | Red Star FC 93 | |
|---|---|---|
| 14 | Fouls | 23 |
| 2 | Yellow Cards | 2 |
| 0 | Red Cards | 0 |
| 3 | Offsides | 1 |
| 6 | Corner Kicks | 3 |
| 5 | Saves | 2 |
| 43.9 | Possession | 56.1 |
| 9 | SHOTS | 14 |
| 4 | ON GOAL | 9 |
| 0.4 | On Target % | 0.6 |
| 0 | Penalty Goals | 0 |
| 0 | Penalty Kicks Taken | 0 |
| 272 | Accurate Passes | 372 |
| 357 | Passes | 467 |
| 0.8 | Pass Completion % | 0.8 |
| 0 | Accurate Crosses | 0 |
| 0 | Crosses | 0 |
| 0.0 | Cross % | 0.0 |
| 0 | Long Balls | 0 |
| 0 | Accurate Long Balls | 0 |
| 0.0 | Long Balls % | 0.0 |
| 3 | Blocked Shots | 3 |
| 11 | Effective Tackles | 14 |
| 15 | Tackles | 17 |
| 0.7 | Tackle % | 0.8 |
| 0 | Interceptions | 0 |
| 0 | Effective Clearances | 0 |
| 24 | Clearances | 21 |
Incidencias
- 7' B Jovany Ikanga Red Star FC 93
- 22' B Enzo Cantero Clermont Foot
- 55' B Damien Durand Red Star FC 93
- 63' REM Christ Dorian Okou entre: Luís Semedo Clermont Foot
- 63' REM Adrien Hunou entre: Marouane Admar Clermont Foot
- 68' B Jovany Ikanga Red Star FC 93
- 69' REM Bradley Danger entre: Samuel Renel Red Star FC 93
- 69' REM Idrissa Sabaly entre: Saif-Eddine Khaoui Red Star FC 93
- 70' REM Junior Sambia entre: Rominigue Kouamé Clermont Foot
- 70' REM Ousmane Diop entre: Enzo Cantero Clermont Foot
- 77' REM Godson Kyeremeh entre: Damien Durand Red Star FC 93
- 77' REM Ilija Despotovic entre: Jovany Ikanga Red Star FC 93
- 78' J Florian Bianchini Clermont Foot
- 78' J Théo Guivarch Clermont Foot
- 80' REM Matthieu Huard entre: Elyaz Zidane Red Star FC 93
- 82' REM Ivan M'Bahia entre: Jean Grillot Clermont Foot
- 90' J Josué Escartin Red Star FC 93
- 90' B Florian Bianchini Clermont Foot
- 90'+3' J Islamdine Halifa Red Star FC 93
Últimos partidos: Clermont Foot
vie 16 oct 18:00Últimos partidos: Red Star FC 93
sáb 17 oct 18:00Resumen del partido
Este partido de Ligue 2 enfrentó a Clermont Foot y Red Star FC 93. Se disputó en Stade Gabriel-Montpied. En el encuentro del sábado 10 de octubre de 2026 a las 12 :00 pm, Red Star FC 93 ganó a Clermont Foot por 2 - 3. Los goleadores de este partido son Jovany Ikanga en el minuto 7, Enzo Cantero en el minuto 22, Damien Durand en el minuto 55, Jovany Ikanga en el minuto 68, Florian Bianchini en el minuto 90.
Dónde están Clermont Foot y Red Star FC 93
Clermont Foot ocupa el puesto 16. Red Star FC 93 ocupa la posición 4.
Alineaciones probables
Las alineaciones anunciadas de Clermont Foot y Red Star FC 93 se detallan en la ficha de partido anterior.
El partidos que no te puedes perder
Preguntas frecuentes sobre en Ligue 2
¿Qué casa de apuestas elegir para apostar en Ligue 2?
Las cuotas varían según el operador para el mismo partido. Compáralas antes de cada apuesta: en Boulogne - Stade de Reims, la diferencia cambia directamente el retorno final.
¿Quién es el favorito de Ligue 2 esta temporada?
Saint-Étienne ocupa actualmente el primer puesto. Annecy, AS Nancy Lorraine, Boulogne también figuran entre los clubes a seguir, y la clasificación se actualiza después de cada jornada.
¿Cuántos partidos hay en una temporada de Ligue 2?
La temporada de 2026-2027 incluye 306 partidos contra 18 clubes. El calendario completo está disponible en esta página, con las cuotas en cuanto se publiquen.
¿Dónde se pueden encontrar las alineaciones probables en Ligue 2?
Aparecen en cada página de partido aproximadamente una hora antes del inicio, en la ficha del partido, junto a las cuotas y nuestro pronóstico.
Apuesta por el otro competiciones
Ligue 1306 partidos
Premier League380 partidos
La Liga380 partidos
Serie A380 partidos
Bundesliga306 partidos
Liga Portugal306 partidos
Eredivisie306 partidos
Jupiler Pro League306 partidos
Super Lig306 partidos
Saudi Pro League306 partidos
MLS293 partidosBOTBotola Pro
Liga de Campeones144 partidos
Europa League144 partidos
Conference League108 partidos
Supercopa de Europa1 partidos
Copa Africana de Naciones
Mundial25 partidos
Clermont Foot
Red Star FC 93